Одно число в 3 раза больше другого. Найди разность этих чисел, если меньшее из них - 2607. А. 7821; Б. 2607; В. 5214; Г. 5241

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 10:21
    0
    Решение:

    Обозначим меньшее из чисел за (х), тогда, согласно условия задачи, второе большее число равно 3*х=3 х

    Если меньшее из чисел, согласно задания, равно 2607, тогда большее число составляет:

    3*2607=7821

    Разность этих чисел равна:

    7821-2607=5214

    Ответ: Разность этих чисел 5214

    Следовательно это ответ В.