Как решить задачу расстояния между двумя городами 680 км из них навстречу друг другу отправились два поезда со скоростями 85 одна вторая и 97 две третьих км/ч какое расстояния будет между ними через 2 две третьих

+5
Ответы (1)
  1. 31 мая, 04:05
    0
    85 1/2+97 2/3=85 3/6+97 4/6=183 1/6 км/час скорость сближения

    183 1/6*2 2/3=488 4/9 км проедут за 20 2/3 часа

    680-488 4/9=191 5/9 км расстояние через 2 2/3 часа