Помогите решить уровнение

5 (2 х+3) = 50

+4
Ответы (2)
  1. 21 июня, 08:48
    0
    10 х+15=50

    10 х=50-15

    10 х=35

    x=35/10

    х=3.5
  2. 21 июня, 09:30
    0
    5 (2 х + 3) = 50

    2 х + 3 = 50 : 5

    2 х = 10 - 3

    Х = 7 : 2

    Х = 3,5