X+2/3+3-x/2=1 решительно с пояснением

+1
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 08:35
    0
    Х+2/3+3-х/2=1 (используем свойство уравнений и умножаем левую и правую части на общий множитель 6, чтобы избавиться от знаменателя)

    6 х+4+18-3 х=6 (переносим слагаемые содержащие неизвестное в левую часть, несодержащие в правую при этом меняя знак на противоположный)

    6 х-3 х=6-4-18 (упрощаем)

    3 х=-16 (находим неизвестное)

    х=-5 1/3

    Ответ: - 5 1/3