Помогите решить задачу! из 28 кг сливок получается 10 кг сливочного масла сколько кг масла получится из 168 кг сливок?

+2
Ответы (2)
  1. 27 сентября, 00:32
    0
    Пусть х - кг масла, которое получится из 168 кг сливок

    28 кг сливок - 10 кг масла

    168 кг сливок - х кг масла

    Прямая пропорциональность

    х=168*10:28=60

    Ответ: 60 кг масла получат из 168 кг сливок
  2. 27 сентября, 01:48
    0
    1) 168 : 28 = 6 (раз) - разница

    2) 10 х 6 = 60 (кг)