Помогите мне решить этот номер, 2cosx-1> или = 0

+2
Ответы (1)
  1. 25 августа, 08:20
    0
    2 cosx+1=0

    2cosx = 0-1

    cosx = (0-1) / 2

    cosx = - 1/2

    или 2 П/3 или 120 градусов (это уже табличные величины)