Найдите наименьшее общее кратное чисел: 12 и 16, 120 и 40, 3 и 7

+2
Ответы (1)
  1. 29 марта, 08:00
    0
    НОК (12 16) = 2*2*2*2*3=48

    1) 12=2*2*3

    2) 16=2*2*2*2

    НОК (120 40) = 120

    НОК (3 7) = 3*7=21