Ракета за 4 секунду пролетела 28 км Через секунду его скорость увеличилась на 3 км Найди скорость ракеты в конце пятой секунды

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 23:37
    0
    1) 28:4=7 (км/с) скорость ракет в начале

    2) 7+3=10 (км/с) скорость ракеты в конце 5 секунды

    ответ: скорость в конце пятой секунды равна 10 км/с