Помогите решить задачку! Ракета за 4 с пролетела 28 км. Через секунду её скорость увеличилась на 3 км/с. Найди скорость ракеты в конце пятой секунды

+4
Ответы (1)
  1. 31 декабря, 09:56
    0
    1) 28 : 4 = 7 (км/ч) - была скорость ракеты

    2) 7 + 3 = 10 (км/ч) - скорость ракеты сейчас