разделить число 2400 пропорциональны числам

+4
Ответы (2)
  1. 7 марта, 00:19
    0
    11.2x+2x+3x+3.8x=2400

    x=120

    11.2*120=1344

    2*120=240

    3*120=360

    3.8*120=456

    Ответ 1344; 240; 360; 456
  2. 7 марта, 00:52
    0
    11 1/5 х + 2 х + 3 х + 3 4/5 х = 2400

    20 х=2400

    х=2400 : 20

    х=120

    первая часть: 120 * 11 1/5 = 1344

    вторая часть: 120 * 2=240

    третья часть: 120*3=360

    четвертая часть: 120 * 3 4/5=456