Длина прямоугольника 14 см. Чему равна ширина, если периметер 44 см?

+1
Ответы (2)
  1. 27 октября, 20:42
    0
    44-14*2=16 (см) - две ширины

    16/2=8 (см) - ширина прямоугольника
  2. 27 октября, 21:17
    0
    Длина-14 см

    Ширина-? см

    P-44 см

    1) 14*2=28 (см) - 2 длины

    2) 44-28=16 (см) - 2 ширины

    3) 16:2=8 (см)

    Ответ: 8 см ширина прямоугольника