Решить уравнение 5 целых четыре пятых икс равно 2 пятых плюс 12 целых

+2
Ответы (1)
  1. 11 октября, 05:07
    0
    5 4/5 х = 2/5 + 12

    5 4/5 х = 12 2/5

    х = 12 2/5 : 5 4/5

    х = 62/5 : 29/5

    х = 62 * 5 / 5*29

    х = 62/29

    х = 2 4/29