Найдите сумму корней уравнений:

1.3 х=-7.8 и (1.8 х+3.7) - 1,4=6.3+5.9

+2
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 04:36
    0
    1) 1.3 х=7.8

    х=7.8:1.3

    х=6

    2) (1.8 х+3.7) - 1.4=6.3+5.9

    1.8 х+3.7-1.4=6.3+5.9

    1.8 х=6.3+5.9-3.7+1.4

    1.8 х=9.9

    х=9.9:1.8

    х=5.5