Нужна записать краткую запись к задаче. В читальном зале было 72 человека. Когда часть людей вышла из зала, в нём осталось 53 человека. Сколько людей вышло из зала?

+2
Ответы (2)
  1. 28 августа, 07:46
    0
    Всего-72 человека

    осталось = - 53 человека

    сколько вышло-?

    решение;

    72-53=19 людей

    ответ: 19 людей
  2. 28 августа, 09:45
    0
    72-х=53

    -х=-72+53

    х=19