В читальном зале библиотеки имеется 8 столов а стульев в 2 раза больше. сколько стульев в читальном зале?

на столе лежат 18 цветных карандашей а простых в 2 раза меньше. сколько простых карандашей?

+1
Ответы (2)
  1. 14 января, 11:14
    0
    Стульев 8*2=16

    18:2=9 карандашей простых
  2. 14 января, 11:16
    0
    8*2=16 стульев

    18/2=9 простых карандашей