Какую часть составляют. а) 9 см2 от квадратного дециметра. б) 17 дм3 от кубического метра, в) 13 кг от центра?

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 02:49
    0
    А) 9 кв см = 0,09 кв дм, 0,09 / 1 * 100 % = 9 %

    б) 17 дм3 = 0,017 м3, 0,017/1 * 100% = 1,7 %

    в) 13 кг = 0,13 ц, 0,13 / 2 * 100% = 6,5%