Один тракторист вспахал 1:5 поля, а второй-2:5 этого же поля. Какую часть поля осталось вспахать?

+4
Ответы (2)
  1. 18 мая, 21:26
    0
    1/5 + 2/5 = 3/5 (часть поля, которую вспахали)

    1 (всё поле) - 3/5 = 2/5 (часть поля, которую надо вспахать)
  2. 18 мая, 21:49
    0
    2:5 поля. Потому что трактористы вместе вспохали 3:5 поля!