В повести 150 страниц. Первый 5 дней ученик читал её по 18 страниц В день, а затем стал читать по 20 страниц В день. За сколько дней он прочитал эту повесть?

+4
Ответы (2)
  1. 16 октября, 23:50
    0
    1) 150-5*18=60 (стр.) - осталось прочитать

    2) 60:20=3 (дня) - читал по 20 стр.

    3) 3+5=8 (дней) - за столько ученик прочитал всю книгу
  2. 17 октября, 01:13
    0
    5*18=90 стр прочитал за первые пять дней

    (150-90) : 20=3 дня читал он по 20 стр

    3+5=8 дней потребовалось для чтения всей повести