Пингвин, нырнув, плыл 3 часа со скоростью 32 км/ч. На обратном пути тоже расстояние пингвин проплыл за 6 часов. Какова скорость пингвина на обратном пути?

+5
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 19:47
    0
    3*32=96 (км) - всего

    96:6=16 (км/ч) - скорость пингвина во 2 раз.
  2. 23 апреля, 20:21
    0
    В два раза меньше, 16 км/ч.

    Подробнее

    x*3=96

    В начале x = 32 (скорость же дана в условии)

    32*3=96 (проплыл км всего за 3 часа)

    На обратном пути:

    x*6=96

    x=96:6

    x=16