Сумма трех натуральных чисел-106. Первое из них наименьшее двузначное число, а второе в 7 раз больше третьего. Что это за числа?

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 10:44
    0
    Первое число - это 10.

    Трете число примем за х,

    тогда второе число - 7 х.

    10 + 7 х + х = 106

    10 + 8 х = 106

    8 х = 106 - 10

    8 х = 96

    х = 96 : 8

    х = 12 - третье число.

    7 · 12 = 84 - вторе число.

    Ответ: 10; 12; 84.