Из двух данных чисел второе число в 1,5 раза больше первого. Если к первому числу прибавить 2,7, а ко второму - 1,4, то получатся равные числа.

+3
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 04:51
    0
    Пусть х-1 число, тогда 1.5 х - второе число.

    27+х=1.5 х-1.4

    х-1.5 х=-27-1.4

    -0.5 х=-28.4 (:-0.5)

    х=56.8

    Если есть возможность посмотреть ответ - проверь.