Из двух данных чисел первое число в 4 раза больше второго. Если от первого числа отнять 2,5 а ко второму числу прибавить 7,1, то получатся равные числа. Найдите данные числа.

+2
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 16:23
    0
    Х - второе число

    4 х - первое число

    4 х - 2.5 = х + 7.1

    3 х = 7.1 + 2.5 = 9.6

    х = 3.2 - вторе число

    4 * (-3.2) = 12.8 - первое число.