Из двух данных чисел первое число в 4 раза больше второго. Если от первого число отнять 2,5 а ко второму числу прибавить 7,1 то получится равные числа. Найдите данные числа.

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 11:32
    0
    X и y - искомые числа

    x = 4*y

    x - 2.5 = y + 7.1

    x - 4y = 0

    x - y = 9.6

    3y = 9.6

    y = 3.2

    x = 12.8

    12.8 - первое, 3.2 - второе