Для столовой куплено 1,5 кг риса по 0,88 р за кг и 3,5 кг пшена по 0,32 р за кг На сколько меньше заплатили за пшено, чем за рис

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 18:47
    0
    1) 1.5*0.88=1.32 (руб) - заплатили всего за рис.

    2) 3.5*0.32=1.12 (руб) - заплатили всего за пшено.

    3) 1.32-1.12=0.2 (руб) - разница между рисом и пшеном.

    Ответ: На 20 копеек меньше заплатили за пшено, чем за рис.