У двух братьев поровну орехов. Если старший брат отдаст младшему 10 орехов, то у него станет в 5 раз меньше, чем у младшего. Сколько орехов у каждого брата?

+2
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 17:32
    0
    Х-было у каждого

    х-10-стало у старшего

    х+10-стало у младшего

    5 (х-10) = х+10

    5 х-50=х+10

    5 х-х=50+10

    4 х=60

    х=60:4

    х=15 орехов было у каждого