От города отъехал автобус со скоростью 85 км/ч. Через 4 часа в том же направлении отъехало пассажирское такси со скоростью 95 км/ч. Какое будет расстояние

между ними через 6 часов?

+5
Ответы (1)
  1. 30 июля, 15:18
    0
    85*4=340 км - проехал автобус за 4 часа 95*6=670 км - растояние которое проехало такси за 6 часов 4+6=10 85*10=850 км - растояние которое проехал автобус за еще 6 часов 850-670=180 км - расстояние между автобусом и такси Ответ: 180 км