От города отъехал автобус со скоростью 85 км/ч. Через 4 часа в том же направлении отъехала пассажирское такси со скоростью 95 км/ч. Какое будет расстояние между ними через 6 часов?

+2
Ответы (2)
  1. 14 августа, 13:48
    0
    95*6=570

    85*6=510

    570-510=60 (км) - расстояние между ними через 6 часов
  2. 14 августа, 16:05
    0
    1) 85*4=340 (км.) - проехал автобус за 4 часа.

    2) 95*6=570 (км.) - проехало пассажирское такси за 6 часов.

    3) 340 + (85*6) = 340+510=850 (км.) - проехал автобус за 10 часов.

    4) 850-570=280 (км.) - расстояние между ними через 6 часов.

    Ответ: 280 км.

    PS я не уверена ...