Вычислить (+7/8) + 3/8, (-7/8) - 3/8

+5
Ответы (2)
  1. 25 сентября, 01:22
    0
    7/8+3/8 = 1 2/8

    -7/8-3/8 = - 1 2/8
  2. 25 сентября, 03:01
    0
    Можно перевести дробь в десятичную, тогда

    7/8 = 0,875 (т. к 7 делим на 8)

    3/8=0,375 (т. к 3 делим на 8), следовательно

    0,875+0,375=1,25

    Удачи)))