Квартира состоит из трех комнат на 1 5 м2 меньше второй а вторая на 8 м2 меньше третьей найти обую площадь трех комнат если площадь самой маленькой из них равна 10 м2

+3
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 15:29
    0
    Самая маленькая комната - 1, (потому что вторая больше ее на 5 м, а третья больше второй на 8 м), значит 1-я комната 10 кв м.

    1) 10+5=15 (кв м) 2-я комната.

    3) 15+8 = 23 (кв м) 3-я комната

    4) 10+15+23+=48 (кв м) площадь всех трех комнат