Решите уравнение X2+1-x-3=0

+1
Ответы (1)
  1. 2 июля, 07:20
    0
    Х^2 - x - 2 = 0

    D = 1 - 4 * (- 2) = 1 + 8 = 9; √D = 3

    x1 = (1 + 3) / 2 = 2

    x2 = (1 - 3) / 2 = - 1