Математика задача-1. две медузы проплыли на встречу друг другу и встретились через 3 часа скорость одной медузы 50 м/ч, второй 55 м/ч. Какое расстояние было между медузами первоночально? задача-2 Мама-кенгуру бежала 4 часа со скоростью 45 км/ч за какое время преодолеет этот путь кенгуренок, если его скорость на 25 км/ч меньше скорости мамы?

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 09:33
    0
    1) задача 50*3=150 (км) 56*3=168 (км) 150+168=318 (км)

    2) задача 45*4=180 (км) 45-25=20 (км/ч) 180:20=9 (ч)