Дайте решение:

1) - 2/5 + 6 3/4

2) - 7/12 + 5 1/16

3) 5/12 + (- 4/15)

При этом ответ в 1) должен быть 6,35

Во 2) 4 23/48

А в 3) 3/20

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 09:31
    0
    - 2/5 + 6 3/4=-2/5+27/4=127/20=6,35

    - 7/12 + 5 1/16 = - 7/12 + 81/16=215/48=4 23/48

    5/12 + (- 4/15) = 5/12-4/15=9/60=3/20