Реши задачу по действиям. В двух пачках 270 тетрадей. Сколько тетрадей в каждой пачке, если в одной из них тетрадей в 4 раза меньше, чем в другой? Составь краткую запись задачи в виде схемы.

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 02:23
    0
    X+4x=270

    5x=270

    x=270:5

    x=54

    54*4=216 (т.) - во второй пачке

    Ответ: в первой 54 а во второй 216