1) Реши задачу по действиям.

В двух пачках 270 тетрадей. Сколько тетрадей в каждой пачке, если в одной из них тетрадей в 4 раза меньше, чем в другой?

2) Постарайся решить задачу с помощью уравнения.

+2
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 19:17
    0
    1) 4+1 = 5 (частей)

    2) 270:5 = 54 (тетр.) - в одной части, в одной пачке

    3) 54*4 = 216 (тетр.) - в другой пачке

    Ответ: 54 тетради в одной пачке и 216 в другой.
  2. 6 сентября, 19:50
    0
    х - тетрадей в одной пачке, тогда 4 х - в другой

    1) х+4 х=270, 5 х=270, х=270:5, х=54 тетрадей в одной пачке

    2) 54*4=216 тетрадей в другой