В двух пачках 270 тетрадей. Сколько тетрадей в каждой пачке, если в одной из них тетрадей в 4 раза меньше, чем в другой? постарайся решить ее при помощи уравнения.

+2
Ответы (1)
  1. 22 октября, 14:01
    0
    пусть в одной пачке х тетрадей, тогда

    4 х+х=270,

    5 х=270,

    х=270/5,

    х=54 тетради в одной пачке,

    54*4=216 тетрадей во второй пачке