Сумма длин ребер прямоугольного параллелепипеда равна 80 метров. найдите длины его ребер если у него одно из измерений на 3 см больше второго и на 20 см меньше третьего

+2
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 12:49
    0
    А-на 3 см больше чем в х+3

    в-? х

    с-на 20 см больше чем а 20+х+3

    80 м=8000 см

    4 (а+в+с)

    4 (х+3+х+20+х+3) = 8000

    4 (3 х+26) = 8000

    3 х+26=8000:4

    3 х+26=2000

    3 х=2000-26

    3 х=1974

    х=1974:3

    х=658 (см) - в

    2) 658+3=661 (см) - а

    3) 20+658+3=681 (см) - с

    Ответ: а=661 см или6 м 61 см, в=658 см или 6 м 58 см, с=681 см или 6 м 81 см