Сумма длин рёбер прямоугольного параллелепипеда А В С D A 1 B 1 C 1 D 1 равно 80 м. Найдите длины его рёбер, если у него одно из измерений на 3 см больше второго и на 20 см меньше третьего.

+1
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 00:09
    0
    4 а+4b+4c=800 cм

    a+b+c=200 см

    a=x

    b=x-3

    c=x+20

    х + (х-3) + х+20=200

    х+х-3+х+20=200

    3 х=183

    х=61 см - ребро а

    61-3=58 см - ребро b

    61+20=81 см - ребро с