Сумма длин ребер прямоугольного параллелепипеда равна 80 м. Найти длины ребер, если одно на 3 см больше второго и на 20 см меньше третьего.

+4
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 08:19
    0
    А-на 3 см больше чем в х+3

    в-? х

    с-на 20 см больше чем а 20+х+3

    80 м=800 см

    4 (а+в+с) - сумма рёбер

    4 (х+3+х+20+х+3) = 800

    4 (3 х+26) = 800

    3 х+26=800:4

    3 х+26=200

    3 х=200-26

    3 х=174

    х=174:3

    х=58 (см) - в

    2) 58+3=61 (см) - а

    3) 20+58+3=81 (см) - с

    Ответ: а=61 см, в=58 см, с=81 см