2*c-240:4=120 помогите решить

+4
Ответы (2)
  1. 29 июля, 10:24
    0
    240:4=60

    2 хс=120+60=180

    с=180:2=90
  2. 29 июля, 10:56
    0
    2c-240:4=120

    2 с-60=120

    переносим 60 за равно

    получатся

    2 с=120+60 (+ так как переносится с противоположенным знаком)

    2 с=180

    180 делим на 2 получается 90

    с=90

    Ответ с=90