в спортивной школе занимается 80 ребят. две команды по 15 человек занимается плаваньем, а остальные 5 команд занимаются разными видами спорта. сколько человек в каждой из этих пяти команд, если в них равное количество спортсменов. помогите

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 07:52
    0
    1) 15*2=30 (р.) - плав.

    2) 80-30=50 (р.) - ост. 5 ком.

    3) 50:5=10 (р.) - в одной команде

    Ответ: 10 ребят в одной команде.