В спортивной школе занимаются 80 ребят две команды по 15 чел занимаются плаваньем а остальные 5 команд занимаются разными видами спорта сколько чел в каждом из этих 5 команд если в них равное количество спортсменов?

+4
Ответы (2)
  1. 31 марта, 13:41
    0
    1) 15 х 2 = 30 (ребят) в двух командах

    2) 80 - 30 = 50 (ребят) в пяти остальных командах. Т. к. в 5 командах детей поровну, то:

    3) 50 : 5 = 10 (детей)

    Ответ: по 10 детей в каждой из 5 команд.
  2. 31 марта, 13:57
    0
    1) плаваньем

    15 * 2 = 30 (человек)

    2) 80 - 30 = 50 (человек)

    3) 50 : 5 = 10 (человек) - в одной команде - разные виды спорта

    Ответ: 10 человек