в спортивной школе занимается 80 ребят. две команды по 15 человек занимаются плаванием, а остальные 5 команд занимаются разными видами спорта. сколько человек в каждой из этих пяти команд, если в них равное количество спорсменов

+3
Ответы (2)
  1. 5 марта, 13:17
    0
    2 команды по 15 чел = 2*15 = 30

    80 ребят - 30 чел = 50 человек

    50 человек: на 5 команд = 10 чел. в каждой

    Ответ: 10 чел. в каждой
  2. 5 марта, 13:51
    0
    1) 15*2=30

    2) 80-30=50

    3) 50:5=10