Помогите решить задание. сумма противоположных сторон прямоугольника равна 18 см. чему равна его площадь, если третья сторона равна 8 см? найди периметр прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 20:19
    0
    Сумма сторон-18 см

    Ширина-8 см

    Площадь-? см².

    Периметр-? см.

    1) 18:2=9 (см) длина прямоугольника или одна из противоположных сторон.

    2) 9*8=72 (см²) площадь прямоугольника

    3) 2 * (9+8) = 34 (см) периметр прямоугольника

    Ответ: 72 см² равна площадь, 34 см равен периметр.