Паше вдвое больше примеров, чем Ване. Ване в пять раз меньше, чем Васе. А Васе на 12 примеров больше, чем Ване. сколько примеров задали?

+5
Ответы (1)
  1. 4 октября, 22:13
    0
    Пусть Ване дали х примеров, тогда Паше 2 х, а Васе 5 х.

    По условию задачи известно, что Васе дали на 12 примеров больше.

    5 х-х=12

    4 х=12

    х=3

    3 примера дали Ване

    3*5 = 15 примеров дали Васе

    2*3=6 примеров дали Паше

    Ответ: 3; 15; 6 примеров