Одновременно навстречу друг другу выбежали 2 мальчика. Одни пробегал каждые 3 минуты 350 м, а другой каждые 4 минуты 450 м. Мальчики встретились через 12 минут. Какое расстояние пробежал каждый мальчик до встречи?

+5
Ответы (1)
  1. 26 октября, 04:47
    0
    1) 12:3*350=1400 (м) - пробежал первый мальчик

    2) 12:4*450=1350 (м)

    Ответ: первый мальчик пробежал 1400 м, а другой 1350 м