Одновременно навстречу друг друга выбежали 2 мальчика. один пробегал 3 минуты 350 метров, а другой каждые 4 минуты 450 метров. Мальчики встретились через 12 минут. Какое расстояние каждый мальчик до встречи.

+2
Ответы (1)
  1. 4 июля, 03:31
    0
    Первый за 3 минуты пробежал 350 метров

    За 12 минут он пробежит в 12/3=4 раза больше

    Т. е. 350*4=1400 м.

    Второй за 4 минуты пробежал 450 метров

    За 12 минут он пробежит 12/4=3 раза больше

    Т. е. 450*3=1350 м.

    Так как они встретились то расстояние между ними 1400+1350=2750 м