Навстречу друг другу выбежали два мальчика один пробегал каждые 3 минуты 350 м а другой каждые 4 минуты 450 м мальчики встретились через 12 минут Какое расстояние пробежал каждый мальчик До встречи

+1
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 11:27
    0
    1) 12:3=4 (р) по 350 м

    2) 350*4=1400 м-1 мальчик

    3) 12:4=3 (р) по 450 м

    4) 450*3=1350 м-2 мальчик

    5) 1400+1350=2750 м
  2. 5 апреля, 11:54
    0
    1) 350 : 3 = 116 2/3 м/мин скорость первого

    2) 450 : 4 = 112 1/2 м/мин скорость второго

    3) 116 2/3 + 112 1/2 = 116 4/6 + 112 3/6 = 228 7/6 = 229 1/6 м/мин скорость сближения

    4) 12 * 229 1/6 = 12 * 1375/6 = 2 * 1375 = 2750 метров = 2 км 750 метров пробежали вместе всего

    5) 12 * 116 2/3 = 12 * 350/3 = 4 * 350 = 1400 метров = 1 км 400 м пробежал первый

    6) 12 * 112 1/2 = 12 * 225/2 = 6 * 225 = 1350 м = 1 км 350 м пробежал второй