Первая сторона треугольника 4 см, вторая на 2 больше, чем первая. Найти третью сторону, если периметр треугольника равен 16 см.

+4
Ответы (1)
  1. 26 января, 10:20
    0
    4 см - первая сторона

    4+2=6 см - вторая сторона

    4+6=10 см - две стороны

    16-10=6 см - третья