1) Произведение задумоного числа и числа 8 равно разности чисел 11288 и 2920

2) Частное чисел 2082 и 6 равно сумме задумонного числа и числа 48

+4
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 03:09
    0
    Составим уравнение

    задуманное-х

    х*8=11288-2920

    8 х=8368

    х=8368:8

    х=1046

    х+48=2082:6

    х+48=347

    х=347-48

    х=299