Выразите

а) 6 км/ч в метрах и в минутах

б) 36 км/ч в метрах в секундах

в) 3000 м/мин в километрах в час

г) 5 м/с в километрах в секундах

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 05:02
    0
    а) 6 км/ч в метрах и в минутах

    6 * 1000 : 60 = 100 м/мин

    б) 36 км/ч в метрах в секундах

    36 * 1000 : 3600 = 10 м/сек

    в) 3000 м/мин в километрах в час

    3000 : 1000 * 60 = 180 км/час

    г) 5 м/с в километрах в секундах

    5 : 1000 * 1 = 0,005 км/сек